Debian

Установка PlayOnLinux 4.2.10 программы на Debian 8.5

PlayOnLinux — программа-надстройка для Wine, позволяющая устанавливать программы и игры созданные для Windows в Linux. По сути PlayOnLinux является набором Python и Bash скриптов для автоматизации установки нужных библиотек для Wine. Конечно, вы можете и без PlayOnLinux устанавливать программы и игры, но PlayOnLinux делает всё это автоматически.

Установка WINE на Debian 8

WINE (первоначально аббревиатура от "Wine Is Not — Эмулятор") — это свободное программное обеспечение, позволяющее запускать приложения Windows на Linux, Mac OSX и BSD.

Установка VirtualBox 5.1 в Debian 8.5

VirtualBox является мощным продуктом виртуализации для предприятия, а также для домашнего использования.

В настоящее время VirtualBox работает на Windows, Linux, Macintosh и Solaris, поддерживает большое число гостевых операционных систем: Windows (NT 4.0, 2000, XP, Server 2003, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10), DOS / Windows 3.x, Linux (2.4, 2.6, 3.x и 4.x), Solaris и OpenSolaris, OS/2, и OpenBSD.

Установка приложения MiniTube в Debian 8.5

MiniTube - это кроссплатформенное приложение и оно может быть установлено на Windows, Mac OS и Linux, причем, для первых двух, это чисто коммерческий вариант и только для Linux совершенно бесплатно.

MiniTube красивый, легкий и родной клиент YouTube. С MiniTube вы сможете смотреть видео на YouTube, введя ключевое слово в строку поиска и MiniTube немедленно загрузит результаты.

Установка Oracle Java 8 (JDK7 и JRE7) в Debian 8.5

Прежде чем установить Java давайте посмотрим что такое JRE, OpenJDK и OracleJDK, и определимся, что нам нужно.

Стабильный интернет браузер Vivaldi 1.4 и установка его на Debian 8.5

Интернет браузер Vivaldi создан компанией Vivaldi Technologies на основе свободного браузера Chromium и движка Blink.

В браузер Vivaldi включены многие возможности, присутствующие в браузере Opera, режим отображения картинок на веб-странице, заметки, визуальные вкладки, корзина с закрытыми вкладками и т. д.

Как узнать какую версию Debian или Ubuntu (Xubuntu) вы используете

Часто возникает необходимость определить версию дистрибутива Debian или Ubuntu (Xubuntu), которая установлена у вас на компьютере и текущую версию ядра. Например, это требуется при установке каких-нибудь программ, собранных под разные версии Debian или Ubuntu.

Установка Oracle Java 7 (JDK7 и JRE7) в Debian

Чтобы добавить репозиторий WebUpd8 Oracle Java PPA к источникам программного обеспечения в Debian (проверено на Debian Squeeze, но он должен работать с любой версией Debian), используйте следующие команды:

Установка калькулятора в Debian 8.5

Изначально калькулятор в Debian не установлен. Мне же хотелось получить просто аналог как в Windows, чтобы можно было парой щелчков перегонять числа из десятеричной системы в двоичную и т.д., а не изучать еще один режим программирования.

Установка двухпанельного файлового менеджера Sunflower в Debian 8.5

Sunflower (подсолнух) — двухпанельный файловый менеджер для Linux и других UNIX-подобных операционных систем. Программа написана на языке программирования Python.

Файловый менеджер Sunflower имеет в своем арсенале большое количество опций и настроек, которые можно расширять с помощью плагинов.