Debian

Установка приложения Parom.TV в Debian 8.5

Parom.TV Player — приложение для просмотра TV-каналов на компьютере, которое можно легко установить на Windows, Mac OS и Linux.

В Debian 8.3 внезапно пропал звук

Совершенно внезапно пропал звук, никаких установок обновлений не было.

Установка браузера SRWare Iron на Debian 8.5

Браузер SRWare Iron разработан немецкой компанией на основе исходного кода "Chromium". Основная причина его появления — факт отслеживания действий пользователя браузером Google Chromе.

Разработчик утверждает, что SRWare Iron браузер будущего с полной конфиденциальностью и безопасностью.

4K Video Downloader — простой загрузчик видео

Проект 4K Download принадлежит компании Open Media LLC, которая является участником программ Microsoft® BizSpark™ и Apple Mac Developer, а также прошла сертификацию Symantec™ для цифровой подписи кода.

4K Video Downloader представляет собой кроссплатформенное приложение для загрузки видео или музыки из онлайн-сервисов YouTube, Vimeo, Dailymotion, Facebook и других видео платформ.

Браузер Pale Moon. Установка в Debian 8.3

Браузер Pale Moon (с англ.— «Бледная Луна») является программой с открытым исходным кодом, основанным на Firefox. Доступен для платформ Windows, Linux, а также для Android и OS X в бета-версии.

Основным отличием Pale Moon от Firefox является целый набор внутренних улучшений, цель которых повысить производительность программы, при этом оставив совместимость со многими расширениями Firefox, а также иметь собственные темы и расширения.

Распаковка RAR архива в Debian 8.3 программой P7Zip

P7Zip — файловый архиватор с высокой степенью сжатия. Программа свободно распространяется на условиях лицензии GNU LGPL. Файловый архиватор P7Zip был портирован из 7Zip для систем стандарта POSIX. Стандарт POSIX создан для совместимости различных систем семейства Unix, таких как Linux, Solaris, OpenBSD, FreeBSD, Cygwin, AIX, MacOS X, а также для BeOS и Amiga.

Установка программы GoogleEarth в Linux Debian 8.3

Программа GoogleEarth позволяет увидеть нашу планету из космоса. Это интересная и познавательная программа, с ее помощью можно рассмотреть фото домов и даже автомобилей. Кроме снимков возможно включить демонстрацию различных объектов — дорог, отелей, магазинов, аэропортов и т. д. Программа GoogleEarth поможет выбрать место для отдыха, увидеть вырубки в лесу для сбора грибов, а также изучить географию.

Программа GDebi

Gdebi — это простой инструмент для установки файлов Debian, что позволяет устанавливать локальные пакеты .deb и устранять зависимости. GDebi имеет графический пользовательский интерфейс, но также может быть использован в терминале.