Новости

Завершена работа над сайтом Морфемный разбор слова онлайн

Сайт написан на Python с использованием базы данных PostgreSQL, что обеспечивает хорошую скорость работы при большой загруженности. Из этих же побуждений выбран минималистический дизайн шаблона на основе последней версии Bootstrap v5.0

Завершена работа над сайтом КНА

Сайт написан на Python с использованием базы данных PostgreSQL, что обеспечивает хорошую скорость работы при большой загруженности. Главная страница выполнена в виде лендинга, что дает возможность показать новый материал из всех значимых разделов. Реализована уникальная связка авторов с их трудами, что обеспечивает практически безграничные возможности для варьирования этими данными в представлениях (как во Frontend, так и Backend).

Завершена работа над сайтом Play-Pack

Сайт написан на Python с использованием базы данных PostgreSQL, что обеспечивает хорошую скорость работы при большой загруженности. Главная страница выполнена в виде лендинга, давая представление и быстрый обзор о новинках, товарах, пользующихся большей популярностью, а также скидках и рапродажах. Система заказов реализована нестандартно и расчитана на мобильные устройства.

Завершена работа над сайтом GneZdo group

Сайт написан на Python. Главная страница выполнена в виде лендинга, что обеспечивает быстрый обзор основного функционала GneZdo Group и последних работ компании, а также для знакомства с партнёрами и отзывами, новыми акциями. Несколько сфер деятельности удалось уместить в один проект, при этом обеспечить целостность. А различные изображения в шапке лишь указывают на вид деятельности, не разделяя компанию на части. Отзывы, акции и портфолио подключены отдельными модулями, что обеспечивает автономность.

Завершена работа над сайтом SafetyCar

Сайт создан на MODX Revolution. Разработан логотип, раскрывающий понятие электроники в современной защите автомобиля и, как неотъемлемая часть, ключ, без которого необходится ни один ремонт железного друга. Главная страница выполнена в виде лендинга, что обеспечивает быстрый обзор новостей и последних работ компании, а также ознакомление с порядком работ и с функциями, выполняемыми специалистами SafetyCar, при первичном посещении сайта.

Взлом биткоин-кошельков через уязвимость сотовых сетей

И всё-таки сотовые сети не предназначены для передачи безопасных транзакций, что и доказал эксперимент по взлому тестового кошелька в Coinbase, в ходе которого было достаточно минимальных сведений о жертве: имени, фамилии, номера телефона чтобы получить пароль от аккаунта и вывести виртуальные деньги.

Мы стали партнёрами 1С-Битрикс

Некоторые наши клиенты хотели бы видеть свои сайты на системе 1С-Битрикс. Мы стали партнёрами 1С-Битрикс. Теперь мы готовы создавать сайты любой сложности на 1С-Битрикс.

Вебинары от Яндекс. "Поисковая оптимизация сайта: вопросы и ответы"

Серия вебинаров от Яндекса, посвящённых взаимодействию сайтов с поисковыми системами.

На территории Московской области меняются реквизиты платёжных поручений с 5 мая 2017 года

Федеральная налоговая служба предупреждает, что с 5 мая 2017 года меняются реквизиты Федерального казначейства для перечисления налоговых платежей и страховых взносов в Московской области. Это означает, что с 5 мая 2017 года следует использовать только новые реквизиты, иное не допускается.

Снижаем налог по «упрощёнке» за счёт добровольного медицинского страхования

Минфин России в письме от 10 февраля 2017 года № 03-11-06/2/7568 сообщил, что организации и предприниматели на УСН с объектом «доходы минус расходы» вправе уменьшить налог на платежи по договору добровольного медицинского страхования сотрудников.

Российских чиновников переводят на Linux с 2017 года

Институт развития интернета (ИРИ) начинает реализацию нового проекта по переводу органов власти с Windows на свободные операционные системы на базе Linux. Первое пилотное внедрение опробуют чиновники Владимирской области. Их переводят на отечественную разработку GosLinux продукта компании Red Soft. На сегодняшний день установлено 7 серверов и 150 компьютеров чиновников уже оснащено ОС GosLinux.

В 2020 году платежи «лицом» станут реальностью

Многие видели фантастические фильмы с идентификацией человека по внешнему виду. Похоже, в ближайшем будущем это станет реальностью.

Японский ИТ-гигант NEC испытывает новую технологию биометрической идентификации платежа по лицу человека.

Через 3,5 года Yahoo узнала об утечке данных миллиарда пользователей

Удивление вызывает как сроки давности, так и масштабность утечки — более одного миллиарда. Ситуация вокруг Yahoo вскрывает много вопросов. В среду стало известно, что в августе 2013 года были украдены данные с именами пользователей, адресами электронной почты, номерами телефонов, датами рождения, зашифрованными паролями. Пароли зашифрованы с использованием алгоритма MD5, который считается малозащищенным. Также в руках злоумышленников попали вопросы и ответы для восстановления паролей пользователей.

Вышел новый релиз безопасности Joomla! 3.6.5 Released

Вышел новый релиз безопасности для 3.х серии Joomla! Исправлено три уязвимости безопасности и три ошибки. Настоятельно рекомендуется обновить свои сайты.

Беспрецедентные хакерские полномочия ФБР

В США принята поправка, которая позволяет получить неограниченные полномочия надзора за частными смартфонами, компьютерами и другими устройствами. Закон вступает в силу с 1 декабря 2016 года.

По сути новый закон дает право взламывать и отслеживать любой телефон, смартфон, компьютер и т. д. не только на территории США, но и в любой другой стране.

От Microsoft к LibreOffice: военные Италии за открытый исходный код

Армия, флот и военно-воздушные силы Италии плавно переходят на LibreOffice.

Государственную пошлину оплатить на 30% дешевле

Для пользователей Единого портала госуслуг с 1 января 2017 года будет действовать скидка до 30% на такие популярные услуги, как постановка на учет автомобиля или оформление загранпаспорта и др. Снижение стоимости услуг коснется как физических, так и юридических лиц. Необходимые налоговые поправки уже внесла Госдума РФ.

Поисковики не индексируют страницы, в адресах которых есть хеш

Большинство поисковых систем сегодня не поддерживает индексацию страниц, в URL которых содержатся хэштеги. Об этом сообщил специалист отдела качества поиска Google Джон Мюллер (John Mueller) на страницах форума для вебмастеров.

Российские ученые провели эксперимент по беспроводной передаче энергии на расстояние

Ракетно-космическая корпорации (РКК) "Энергия" объявила об успешно проведенном эксперименте по беспроводной передаче энергии на расстоянии 1,5 километра.

"Полномасштабный демонстрационный наземный эксперимент по беспроводной передаче энергии с помощью лазерного луча прошел успешно. Специальная установка зарядила мобильный телефон на расстоянии 1,5 километра", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе РКК "Энергия".

Шифр и меч

Как стало известно "Ъ", ФСБ, Минкомсвязь и Минпромторг обсуждают целый набор технических решений, которые позволят реализовать дешифровку и соответственно доступ ко всему интернет-трафику россиян. Его анализ по ключевым словам вроде "бомба" планируется осуществлять с помощью систем DPI, уже используемых операторами связи для фильтрации запрещенных сайтов. Хранить интернет-трафик операторов обязывает "закон Яровой", но сам по себе без дешифровки он бесполезен. Обсуждаемая же схема, по мнению экспертов, в конечном итоге позволит не только предотвращать потенциальные угрозы, но и строить профили поведения пользователей в сети — вплоть до оценки их психологического состояния и вкусовых предпочтений.