Ubuntu

Удаление CrossOver из операционной системы Ubuntu

CrossOver находится в двух местах в Linux.

Клавиатурный тренажер в Ubuntu

Одна из бесплатных программ для обучения печати, которая подойдет большинству пользователей — это клавиатурный тренажёр Klavaro для Gnome.

Telegram и способы установки в Ubuntu 16.04 и в другие релизы

Telegram кроссплатформенная, бесплатная система мгновенных сообщений, обладает большой скоростью и безопасностью. Предназначена для мобильных телефонов, смартфонов, настольных компьютеров и веб приложений.

Сервера Telegram находятся США и Германии, финансируются Павлом Дуровым.

С помощью приложения Telegram можно отправлять сообщения, фотографии, видео и файлы любого типа (DOC, ZIP, MP3, и т.д.), а также создавать группы до 200 людей.

Установка Acrobat Pro 8.0 на Xubuntu с помощью CrossOver

Скачайте программу Acrobat Pro 8.0, например, на Рабочий стол.

Программа Acrobat Pro 8.0

Web-браузер Chromium в Xubuntu 14.04

Chromium — web-браузер с открытым исходным кодом, базирующийся на движке Blink. Движок Blink разработан американской компанией Google Inc (транснациональная корпорация, в составе холдинга Alphabet). Google поддерживает и разрабатывает ряд интернет-сервисов и продуктов.

Браузер Slimjet в Xubuntu 14.04

Slimjet — это быстрый и умный веб-браузер, построенный на открытом исходным коде Chromium, на котором базируется Google Chrome. Браузер Slimjet интегрирует большие возможности, содержит достаточно много настроек и удобств. Авторы достигли хороших результатов по работе с оперативной памятью.

Установка редактора Komodo в Xubuntu 14.04

Канадская компания ActiveState выпускающая кросс-платформенную среду разработки для всех основных языков и технологий, включая Python, PHP, Go, Perl, Tcl, Ruby, NodeJS, HTML, CSS, JavaScript, Django и т.д. В 2007 году компания разделила свой продукт Komodo на две ветви.

Форматирование накопителя USB флеш-карты в Xubuntu 16.04

Рассмотрим два метода форматирования USB флеш-карты: с использованием графической утилиты Gparted и с использованием команд в терминале.

P7Zip — аналог RAR архиватора в Xubuntu 16.04 Linux

P7Zip — файловый архиватор с высокой степенью сжатия. Программа свободно распространяется на условиях лицензии GNU LGPL. Файловый архиватор P7Zip был портирован из 7Zip для систем стандарта POSIX. Стандарт POSIX создан для совместимости различных систем семейства Unix, таких как Linux, Solaris, OpenBSD, FreeBSD, Cygwin, AIX, MacOS X, а также для BeOS и Amiga. Часть кода программы, отвечающая за распаковку архивов RAR содержит исходный код UnRAR, выпущенный под несвободной лицензией. В связи с этим на файловый архиватор P7Zip накладываются ограничения, а именно, запрещено восстанавливать алгоритм сжатия RAR. То есть программа только распаковывает RAR архивы.

Установка FTP-клиента FileZilla в Xubuntu 16.04

Xubuntu 16.04 — это завершенная и очень стабильная операционная система, но из-за юридических особенностей различных стран существует необходимость загружать дополнительные программы после установки системы. В поисках FTP-клиента для Xubuntu 16.04 обратите свое внимание на FileZilla.

FileZilla — быстрый и надежный FTP-клиент и FTP-сервер, к тому же совершено бесплатный. Лицензия: GPL. Доступен для работы на множестве платформ: Windows, Linux и Mac OS. FileZilla-сервер работает только на Windows.