Web

Установка расширения Gismeteo в браузер, прогноз погоды на 24 часа от ведущего погодного сервиса Gismeteo

Gismeteo - один из известных сервисов прогноза погоды у нас в России предоставил расширение для топ-браузеров: FireFox, Opera, Chrome и т.д.

Анимация web-страницы при прокрутке - WOW.js

Выезжающие панели, падающие блоки, выплывающие изображения, выкатывающиеся, подёргивающиеся, крутящиеся, появляющиеся из неоткуда, качающиеся, "дышащие", меняющие размер элементы страниц. Хотите это всё или частично у себя на сайте? Пожалуйста, мы с радостью поделимся рецептами.

Open Source оффлайн браузер WebHTTrack Website Copier

WebHTTrack Website Copier — утилита, предназначенная для сохранения копий веб-страниц или целых сайтов со всем содержимым (изображениями, видео, файлами и т.д.) на жёстком диске. HTTrack организует относительные ссылки оригинальной сайт-структуры, можно сказать, создает «зеркало» сайта в локальном каталоге. Причем WebHTTrack Website Copier хорошо обрабатывает динамические страницы, которые будут также работать в offline-режиме, как и в online.

Браузер Lynx

Браузер Lynx — это текстовой браузер, который не поддерживает таблицы и JavaScript и на сегодняшний день практически не используется, но все-таки заслуживает самого пристального внимания. И вот почему. Дело в том, что большинство сканеров поисковых систем видят сайты точно так же, как Lynx. Если браузер Lynx не видит каких-либо элементов сайта, значит и сканерам поисковых систем, скорее всего, они также не будут доступны.