Изменения интерфейса GIMP 2.10

Изначально при установке GIMP 2.10 интерфейс темный, чем отличается от предыдущих версий. Это затрудняет поиск инструментов, которые мы обычно используем. В этом уроке я покажу вам как изменить цвета темы и стиль значков в GIMP 2.10

Правка → Параметры → Интерфейс

Изменения интерфейса GIMP 2.10

Далее нажмите «Тема», чтобы вызвать параметры для изменения цвета вашего интерфейса GIMP.

Вы можете выбрать одну из тем оформления: «Dark — Темная», «Gray — Серая», «Light —Светлая» или «System — Системная». Просмотрите их. Мы выбрали «System — Системная», так как она больше всего похожа на предыдущую версию GIMP.

Изменения интерфейса GIMP 2.10

Теперь выберем следующую опцию, чтобы изменить внешний вид значков. Нажмем «Тема значков». Здесь вы увидите четыре варианта, в том числе «Color — Цвет», «Legacy — Наследие», «Sumbolic — Символический» и «Sumbolic-lnverted — Символически-инвертированный». Параметр «Legacy — Наследие» сделает ваши значки такими же, как в предыдущих версиях.

Изменения интерфейса GIMP 2.10

Также в опции «Тема значков» есть возможность изменить размеры значков. Присутствуют следующие варианты: Угадать размер значка по разрешению, Взять размер значков из темы и На усмотрение пользователя.

Мы выбрали «На усмотрение пользователя». Используя ползунок можно изменить размер значков. Есть четыре варианта: «Small — Маленький», «Medum — Средний», «Large — Большой» и «Huge — Огромный». Мы выбрали «Medum — Средний» для своей установки.

Изменения интерфейса GIMP 2.10

СВами