Как установить проприетарные декодеры в Slimjet

Slimjet не включает h.264, AAC и MP3 декодеры на Linux и Mac платформы из-за патентных вопросов. Без h.264 и AAC декодеров, HTML5 видео, кодированное в формате MP4 не будет воспроизводиться. Без mp3 декодера mp3 музыка не будет воспроизводиться.

Для выхода из этого положения необходимо скачать внешние библиотеки FFmpeg ( по адресу: https://github.com/iteufel/nwjs-ffmpeg-prebuilt/releases/tag/0.20.3)

При выборе пакета обратите внимание, что основная версия библиотеки FFmpeg должна совпадать с движком версии Slimjet.

Скачиваем и извлекаем

Как установить проприетарные декодеры в Slimjet

Под правами суперпользователя переносим пакет в директорию: /opt/slimjet/

Как установить проприетарные декодеры в Slimjet

Последняя доступная версия Adobe Flash Player для Linux11.2

Это связано с отказом Adobe от Linux. Вследствие этой причины за дальнейшую поддержку взялась командой разработчиков Google, переименовав пакет Adobe Flash Player в Pepper Flash Player (libpepflashplayer.so). А вот во всех остальных браузерах, основанных на Chromium, как и в самом браузере Chromium этот плагин отсутствует.

Исправить эту ситуацию можно путем установки браузера Google Chrome скачав пакет по адресу: http://www.google.com/chrome/

А .deb пакет установить с помощью программы Gdebi (более подробно: http://opencentr.ru/article/programma-gdebi/)

Всё, теперь Flash будет доступен во всех Chromium подобных браузерах, при условии, что у вас установлена совместно используемая библиотека libpepflashplayer.so.

СВами