Xarchiver архиватор в Debian 8

Xarchiver представляет собой бесплатный файловый архиватор для Linux и BSD операционных систем. Приложение Xarchiver по умолчанию установлено на таких рабочих столах, как XFCE и LXDE. Для построения интерфейса используются библиотека GTK + 2 набора инструментальных средств. Поэтому файловый архиватор может работать на любой системе, где есть поддержка GTK + 2, в связи этим широко распространен среди дистрибутивов Linux и BSD операционных систем.

Xarchiver поддерживает 7-ZIP, ARJ, bzip2, GZIP, RAR, LHA, LZMA, lzop, DEB, Tar и RPM, почтовый архив, а также архив навигации с MIMETYPE иконок, архив комментариев и архивный список HTML или TXT. Обнаружение пароля происходит автоматически для ARJ, ZIP и RAR -файлов. Шифрование паролей доступно для этих типов файлов, а также 7-Zip. Xarchiver поддерживает функцию перетаскивания через XDS протокол, а также через Firefox.

При открытии заархивированного файла в программе Xarchiver получаем ошибку: Этот тип архива не поддерживается.

Xarchiver архиватор в Debian 8 - Этот тип архива не поддерживается

Проблема решается с помощью Менеджера пакетов Synaptic. С помощь менеджера подгрузите недостающие пакеты, например, p7zip, p7zip-full, zip и unzip, а так же библиотеки libnatspec0 с репозизитория ppa:frol.zip-i18n. P7zip-rar и unrar установлены со стандартных Debian репозетариев.

В итоге все заработало отлично:

Xarchiver архиватор в Debian 8 - подгружаем недостающие пакеты

СВами