Службы для работы с электронной почтой

Почтовый сервер Почта@Mail.ru плюс одноименная поисковая система

Почта@Mail.ru - служба электронной почты, основная служба портала Mail.ru, принадлежащего компании Mail.ru Group.

Предоставляет регистрацию почтовых ящиков на доменах:

  • mail.ru
  • list.ru
  • bk.ru
  • inbox.ru

По данным TNS Gallup, на март 2015 года «Почта» была самой популярной почтовой службой в России с 17,1 миллионами посетителей web-версии и 1 миллионом 997 тысячами пользователей приложений операционных систем ISO и Android в сутки.

По результатам исследований разных лет служба была самой популярной почтой в Белоруссии, Казахстане, Молдавии, второй по популярности в Израиле. В 2013 году «Почта» занимала шестое место среди самых популярных в мире почтовых служб.

При регистрации вы получите адрес вида: <имя>@mail.ru. Размер почтового ящика — 20 Мб, размер отправляемого письма — до 15 Мб, размер присоединяемого файла — до 10 Мб. Можно использовать протоколы POP3 и IMAP4, есть переадресация и режим шифрации данных (SSL).

Сервер входящей почты (IMAP-сервер) — imap.mail.ru;
POP3-сервер — pop.mail.ru;
Сервер исходящей почты (SMTP-сервер) — smtp.mail.ru;

Порт IMAP - 993 (протокол шифрования SSL/TLS);
POP3 -  995 (протокол шифрования SSL/TLS);
SMTP - 465 (протокол шифрования SSL/TLS).

Сайт: https://mail.ru/

Почта: https://e.mail.ru/login

Почтовый сервер Mail.ru

Почтовый сервер Почта@Mail.ru плюс одноименная поисковая система

Почтовый сервер Rambler плюс одноименная поисковая система

Рамблер-почта — бесплатный сервис электронной почты от компании Рамблер. Запущен 1 августа 2000 года. Для автоматической фильтрации спама используется продукт RspamD, проверка на вирусы происходит с помощью ClamAV.

К достоинствам сервиса Рамблер многие относят то обстоятельство, что он способен осуществлять поддержку не только протокола POP3, но и его конкурента IMAP. Размер самого почтового ящика не слишком велик, всего лишь 50 Мб. Он, правда, поддаётся поэтапному увеличению — на 50 Мб в сутки. В итоге максимальная его величина составляет 1000 Мб. Почтовый сервис Рамблер способен переслать до 20 Мб. Если вы хотите получить доступ к вашему почтовому ящику на Rambler по протоколу IMAP, то в качестве сервера укажите mail.rambler.ru. Для imap необходимо безопасное соединения STARTTLS либо SSL на порт 993 (в отличие от стандартного 143-го imap порта).

Сайт: http://www.rambler.ru/

Почта: https://mail.rambler.ru/

Интерфейс входа в Rambler почту

Почтовый сервер Rambler плюс одноименная поисковая система

Почтовый сервер QIP

Почта QIP (ранее pochta.ru) - бесплатная услуга электроной почты от компании. Предоставляет доступ к почтовым ящикам через WEB-интерфейс и по протоколам POP3, SMTP и IMAP.

Проект начал работу в 1999 году, когда была открыта регистрация почтовых ящиков объемом 20 Мб в доменах pisem.net и mailru.com. На данный момент, предоставляются почтовые адреса в более чем 22 доменах. Основным доменом проекта с 2009 года является qip.ru.

Сайт: https://qip.ru/mnt/pages/login/lo?captcha&retpath=https://mail.qip.ru

Общие настройки для всех почтовых ящиков

Эти настройки работают во всех популярных почтовых клиентах. Адреса почтовых серверов не зависят от домена, на котором расположен ваш ящик. Таким образом, если ваш ящик имеет имя name@pochta.ru или, например name@pisem.net, вам всё равно необходимо указать адреса серверов на QIP.ru.

Сервер для получения почты:
для протокола IMAP - imap.qip.ru, порт: 143
для протокола POP3 - pop.qip.ru, порт: 110

Сервер исходящей почты SMTP:
smtp.qip.ru, порт 25 или 2525
Сервер исходящей почты (SMTP) требует авторизации: Да

Вход в почту QIP

Почтовый сервер QIP

Почтовый сервер Sfletter

Sfletter — бесплатный сервис электронной почты с защитой вложенного файла и/или сообщения. Принадлежит компании Protection Technology (торговая марка — StarForce Technologies (Москва, Россия). Построен на базе продукта StarForce E-m@il. Просмоторщик защищённого сообщения для SFletter разработан по заказу Protection Technology компанией Foxit (Фримонт, США). В настоящее время сервис находится в статусе релиза после завершения бета-тестирования.

Сайт: https://sfletter.com/?_lng=ru&_action=index

Основные технические характеристики Sfletter

ПараметрыSFletter
POP/IMAP Нет
Другие возможности Создание новых папок, автосохранение черновика, адресная книга, уведомление о прочтении…
Использование иных доменных имен Отсутствует
Поддержка iPhone, BlackBerry, Linuxи Android Нет
Размер файла во вложении Не более двух файлов .jpeg или .pdf в одном письме, не более 5 Mб каждый
Создание сообщения в HTML Возможно, задано как основное
Техническая поддержка Да
Файловое хранилище 500 Mб
Цена регистрации и пользования услугами Бесплатно
Язык интерфейса Английский и русский

Вход в Sfletter почту

Почтовый сервер Sfletter

Почтовый сервер Meta

Meta — украинский поисковый портал в интернете. Использует поисковую систему собственной разработки с украинским, русским и английским языками поиска. Область поиска — украинские сайты и сайты, касающиеся Украины.

Сайт: http://meta.ua

Вход в Meta почту

Почтовый сервер Meta

Почтовый сервер Яндекс плюс одноименная поисковая система

Яндекс.Почта — бесплатная служба электронной почты от компании Яндекс. Запущена 26 июня 2000 года. Присутствует автоматическая фильтрация спама при помощи другого продукта компании Спамообороны, а также проверка писем на вирусы с помощью антивируса Dr.Web. Система также имеет возможность перевода писем с иностранных языков.

Вы можете работать с письмами не только через браузер, но и с помощью различных почтовых программ. Для этого необходимо в настройках вашего почтового ящика включить работу протоколов POP3 или IMAP.

При использовании протокола IMAP почтовая программа синхронизируется с сервером и сохраняет структуру папок вашего ящика. Отправляемые вами через почтовую программу письма будут храниться не только на компьютере, но и на сервере, и вы сможете иметь к ним доступ с различных устройств. Для настройки почтовой программы по протоколу IMAP укажите следующие данные.

Входящая почта

  • адрес почтового сервера - imap.yandex.ru;
  • защита соединения - SSL;
  • порт - 993.

Исходящая почта

  • аадрес почтового сервера - smtp.yandex.ru;
  • защита соединения - SSL;
  • порт - 465.

Сайт: https://yandex.ru/

Интерфейс при входе в Яндекс почту

Почтовый сервер Я́ндекс плюс одноименная поисковая система

Почтовый сервер Gmail.com

Gmail.com — почтовый сервер поисковика Google. Новый почтовый ящик имеет размер 7659 Мб без возможности расширения пространства. Для регистрации доступен только домен gmail.com.

С помощью Gmail можно отправлять и получать сообщения размером до 25 Мб. Максимальное количество получателей в письме, отправляемом через почтовую программу ограничено 100 адресами, а через веб-интерфейс - 500 адресами.

К особенностям этого сервиса нужно отнести только шифрованные соединения по протоколам POP3, IMAP и SMTP.

Настройка почтовых клиентов для серверов Google:

Сервер входящей почты (POP3): pop.gmail.com
Использовать SSL: да
Порт: 995

Сервер исходящей почты (SMTP): smtp.gmail.com
Использовать аутентификацию: да
Порт для TLS/STARTTLS: 587
Порт для SSL: 465

Имя аккаунта: полный адрес электронной почты.
Адрес электронной почты: полный адрес электронной почты.
Пароль: ваш пароль

Сайт: https://www.gmail.com/

Интерфейс при входе в Gmail.com почту

Почтовый сервер Gmail.com

Почтовый сервер Ukr.net

Ukr.net — украинский web-портал, в прошлом интернет-провайдер. Является восьмым по популярности сайтом Украины на январь 2014 года.

По данным Alexa The Web Infornmatio Company, Ukr.net десятый по посещаемости сайт Украины (данные по состоянию на 18.03.2015). Региональное распределение посетителей:

Ukr.net предоставляет пользователям почтовый ящик FreeMail с трёхязыковым интерфейсом (украинский, русский, английский). Как портал Ukr.net предоставляет интернет-сервисы, например, городской справочник, новости, поиск работы (JOB.ukr.net), киноафиша, телепрограмма украинских телеканалов (TV.ukr.net) и прочие. В прошлом Ukr.net предоставлял услуги видеохостинга (Play.ukr.net), а также Аукцион. В настоящее время регистрация на портале доступна только для пользователей с украинскими IP адресами.

Сайт: https://www.ukr.net/

Сайт: https://www.ukr.net/

Интерфейс входа в Ukr.net почту

Почтовый сервер Ukr.net

Почтовый сервер Tut.by

Белорусский почтовый сервер, при регистрации получаете адрес типа ваше_имя@tut.by. Размер почтового ящика неограничен (начальный размер - 100 МБ, из них 7 МБ выделяется под личный сайт с адресом вида имя.at.tut.by). Максимальный размер одного входящего или исходящего письма - 20 МБ. Поддержка POP3, SMTP, IMAP4, WAP. Фильтры с большим количеством настроек для входящей корреспонденции, антиспам, антивирус, автоответчик. Также есть возможность создания HTML-форматированных писем, хранения списка контактных лиц, проверки орфографии, разделения почтовых папок с друзьями, дублирования сообщений на SMS/пейджер, поиска информации по почтовому ящику. Особенность: для отправки почты используется порт 2525, что очень актуально для жителей Беларуси. Это позволяет белорусам отправлять письма почтовыми программами Outlook Express, The Bat и т.п. (В Беларуси на данный момент отключена возможность отправлять почту по SMTP, якобы в целях борьбы со спамом).

Cайт: https://www.tut.by/

Интерфейс входа в TUT.BY почту

Почтовый сервер Tut.by

Почтовый сервер Yahoo!

Yahoo! (произносится как яху с ударением на первый слог) американская компания, владеющая второй по популярности (7,57 %) в мире поисковой системой. При этом в США и Канаде в соответствии с соглашением с Майкрософт от 2009 года и по состоянию на 2016 год поиск на сайте Yahoo! осуществляется поисковой машиной Bing. Yahoo! предоставляет ряд сервисов, объединенных интернет-порталами, включая сервис электронной почты Yahoo! Mail, один из старейших и наиболее популярных в интернете.

В бесплатном варианте почты отключен доступ по POP3 — т. е. нельзя будет пользоваться почтовыми программами, а просто смотреть почту через браузер. Удобный сервис Yahoo Messenger (аналог ICQ). Почтовый ящик выглядит так: username@yahoo.com

Сайт: https://www.yahoo.com/

Почта: https://ru.mail.yahoo.com/

Интерфейс входа в Yahoo почту

Почтовый сервер Yahoo!

Почтовый сервер RocketMail

RocketMail был одним из первых крупнейших бесплатных почтовых сервисов. Изначально сервис принадлежал Four11 Corporation. В течение короткого промежутка времени RocketMail вели борьбу с Hotmail за первое место среди бесплатных почтовых сервисов. В 1997 году Four11 Corporation включая RocketMail были приобретены Yahoo!

Компания Yahoo! ассимилировала движок RocketMail службы. Можно сказать, что ныне Yahoo! Mail является старой системой RocketMail Webmail.

Сайт: https://login.yahoo.com/

Интерфейс входа в RocketMail почту

Почтовый сервер RocketMail

Почтовый сервер Hushmail

Hushmail — популярный сервис безопасной электронной почты с шифрованием. Принадлежит компании Hush Communications (Канада).

Hushmail является веб-службой электронной почты. Осуществляет PGP-шифрование сообщения. При пересылке другому пользователю Hushmail письма данные не покидают защищённый сервер, что по мнению создателей должно сделать невозможным их перехват. Для передачи писем на внешние адреса используется собственный SSL-сервер, соответствующий, по словам разработчиков Hushmail требованиям, предъявляемым при работе с банковскими данными. Hushmail предлагает бесплатную и платные версии сервиса. Hushmail использует стандарты OpenPGP.

Сравнение Hushmail Free и Hushmail Business (основная среди платных)

 Hushmail FreeHushmail Business
Язык интерфейса Английский Английский
Плата Бесплатно $5.24 в месяц
Единовременная плата Нет $9.99
Файловое хранилище 25 Mб 10 Гб
Ограничение на вложение файла ? ?
Дезактивация аккаунта После трёх недель бездействия пользователя Отсутствует
POP/IMAP Нет Да
Использование доменных имён @hushmail.com, @hushmail.me, @hushmail.com, @hushmail.ai или @mac.hush.com + возможность создания собственного субдоменного имени
iPhone, BlackBerry и Android Да Да
Техническая поддержка Отсутствует Да

Интерфейс входа в Hushmail почту

Почтовый сервер Hushmail

Почтовый сервер Hotmail

Hotmail — бесплатный сервис электронной почты, входивший в состав сервисов Windows Live, предоставлявший доступ через веб-интерфейс, POP3, DeltaSync и Exchange Activesync. Будучи одним из первых бесплатных почтовых сервисов, к середине 2012 года он являлся крупнейшим в мире почтовым сервисом.

Был запущен в июле 1996 года как HoTMaiL в штате Калифорния.

Сайт: https://login.live.com/

Интерфейс входа в Hotmail почту

Почтовый сервер Hotmail

Почтовый сервер GMX Mail

GMX Mail (Global Message eXchange)— популярный в Западной Европе бесплатный сервис электроной почты. Принадлежит компании United Internet (Германия).

Препятствий для использования отделения сервиса GMX.com для российских пользователей нет, но пользователей электронной почты с российским IP не регистрирует. Сервис хорошо воспроизводит кириллицу в заголовках и тексте электронных писем.

Сайт: https://www.gmx.net/

Интерфейс входа в GMX Mail почту

Почтовый сервер GMX Mail

Почтовый сервер AOL Mail

AOL Mail (иначе AIM Mail) - бесплатная WEB-служба электронной почты, предоставляемая компанией AOL. Сервис иногда называют AIM Mail, где аббревиатура AIM обозначает AOL Instant Messenger (сервис для мгновенного обмена сообщения). Летом 2012 года AOL Mail претерпел изменения в интерфейсе, это было первое существенное обновление за 5 последних лет.

AOL Mail имеет следующие возможности, которые не требуют оплаты от пользователей:

  • Неограниченная вместительность почтового ящика.
  • Вложенный аттачмент в почту ограничивается 25.
  • Срок на бездействие почтового ящика на 6 месяцев.
  • Поддержка протоколов: POP3, SMTP, IMAP (аккаунты от Yahoo! Mail, но нет возможности связать с почтой AOL).
  • Связь с другими учётными записями электронной почты от других поставщиков веб-служб электронной почты (Gmail, Hotmail и другие).
  • Реклама. Отображается всегда во время работы с учётной записью электронной почты.
  • Встроенные ссылки в сообщения автоматически отключаются и могут быть активированы только по желанию владельца электронной почты.
  • Защита от спама.
  • Защита от вирусов.
  • Проверка орфографии.
  • AIM-панель с полным списком друзей, а также встроенными виджетами, которые показывают присутствие друзей в онлайн, а также ссылки-ярлыки на популярные веб-сайты, которые являются спонсорами AOL Instant Messenger.
  • Возможность отправки электронных писем на другие AOL или AIM почтовый ящик.

Сайт: http://www.aol.de/

Интерфейс входа в AOL Mai почту

Почтовый сервер AOL Mail

Почтовый сервер SAPO Mail

SAPO Mail — бесплатный сервис электронной почты. Принадлежит компании Portugal Telecom, SGPS, S.A. (PT), которая является крупнейшим провайдером телекоммуникационных услуг в Португалии. Он активно используется в странах с португалоязычным населением: в Бразилии (246 место Alexa Traffic Ranks), Анголе, Кабо-Верде, Мозамбике и Восточном Тиморе. Сервис позволяет регистрироваться пользователям с российскими IP, успешно работает с кириллицей.

Основные функции

  • Антивирус и защита от спама.
  • Предоставляет доступ к почтовым ящикам через веб-интерфейс, поддерживает протоколы POP3, SMTP.
  • Доступ к почте с мобильных устройств.
  • «Перетаскивание» папок и электронных писем.
  • Инструменты для работы с письмами в веб-интерфейсе. Например, просмотр файлов .jpg, .png и т. д.
  • Возможность смены темы (ограничивается только выбором цвета веб-интерфейса).
  • Установка приоритета письма (высокий, средний, низкий).
  • Для браузера Google Chrome существует расширение SAPO Mail (на португальском языке).

Сайты:

https://mail.sapo.pt/login/

https://mail.sapo.mz/login/

https://mail.sapo.cv/login/

https://mail.sapo.ao/login/

https://mail.sapo.tl/login/

Интерфейс входа в SAPO Mail почту

Почтовый сервер SAPO Mail

Почтовый сервер FastMail

FastMail— австралийская компания, предоставляющая услуги электронной почты. Спектр действия компании распространяется не только на частных клиентов, но и на малый и средний бизнес.

FastMail поддерживает протоколы IMAP, POP, SMTP, FTP, DAV, XMPP, Jabber, SSL

Основные функции

  • Отправка SMS по протоколу SMTP.
  • Доступ к почте с мобильного телефона.
  • Временные SMS-пароли.
  • Сервис мгновенных сообщений.
  • Пространство для фотографий и других файлов.
  • Защита от вирусов и спама.
  • Адресная книга (протокол LDAP).

Сайт: https://www.fastmail.com/

Интерфейс входа в FastMail почту

Почтовый сервер FastMail

Почтовый сервер ProtonMail

ProtonMail — популярный сервис web-почты с шифрованием, созданный в 2013 году сотрудниками ЦЕРН (Европейская организация по ядерным исследованиям). Серверы и штаб-квартира находятся в Швейцарии. Владелец — Proton Technologies AG (Женева, Швейцария). 18 марта 2016 года вышли в свет мобильные клиенты Apple AppStore (универсальное приложение с поддержкой iPhone, iPod Touch и iPad) в магазине Google Play для смартфонов и планшетов на базе Android. Неделей ранее приложение было официально запущено в Швейцарском AppStore.

Сайт: https://protonmail.com/

Интерфейс входа в ProtonMail почту

Почтовый сервер ProtonMail

Почтовый сервер Lycos

Lycos (читается Лайкос) — поисковая система и веб-портал. Lycos появился как исследовательский проект Майкла Лорена Молдина в Университете КарнегиМеллон. К настоящему времени, после смены нескольких владельцев, сервис утратил свои позиции и малоизвестен пользователям интернета.

В феврале 2009 года почтовый сервис GMX Mail купил доменное имя Caramail, принадлежавшее Lycos Europe, и предоставил старым пользователям Caramail свои услуги. В августе 2010 года Lycos была куплена за 36 миллионов долларов индийской компанией Ybrant Digital.В настоящее время только пользователи на территории США, Канады, Великобритании, Германии, Испании, Австралии, Новой Зеландии и Индии смогут получить бесплатную Lycos службу Mail. Все остальные пользователи должны выбрать платный вариант.

Поисковая система: http://www.lycos.com/

Почта:

http://www.mail.lycos.com/

http://www.mailcity.com/

http://www.eudoramail.com/

Интерфейс входа в Lycos почту

Почтовый сервер Lycos

СВами