Ubuntu

Как изменить свой пароль в Ubuntu 18.04

Для изменения своего пароля в Ubuntu необходимо открыть терминал и ввести следующую команду:

$ passwd [параметры] [имя_пользователя]

Как установить WebStorm в Ubuntu 18.04

WebStorm — это интеллектуальная среда разработки для JavaScript от JetBrains, которая также обеспечивает поддержку HTML, SQL, Typescript, CSS. С помощью плагинов обеспечивается поддержка Node.js, Angularjs. Последняя версия запускается на 20% быстрее, а также в WebStorm 2019.3 добавлена улучшенная поддержка Vue.js

Как установить pgAdmin4 в Ubuntu 18.04

pgAdmin — это многофункциональная платформа с открытым исходным кодом для администрирования и разработки PostgreSQL, которая работает в Linux, Unix, Mac OS X и Windows. С помощью pgAdmin можно управлять серверами баз данных PostgreSQL, начиная с версии 9.2, используя интуитивно понятный и мощный веб-интерфейс.

Как установить PostgreSQL 12 на Ubuntu 18.04

PostgreSQL является одной из наиболее распространенных систем управления объектно-реляционными базами данных. Давайте установим последнюю версию PostgreSQL 12 на Ubuntu 18.04 Linux.

Сканер уязвимостей RkHunter

RkHunter является инструментом, который сканирует на наличие руткитов, бэкдоров и возможных локальных эксплойтов (программ, скрывающих свою работу от администратора операционной системы) со своей регулярно обновляемой базой. Сканер написан в оболочке Bourne на bash и perl, чтобы обеспечить мобильность. Он может работать практически на всех UNIX-системах.

Установка LibreOffice 6.0 на Ubuntu 16.04 LTS, Ubuntu 17.10 и Ubuntu 18.04

Разработчики LibreOffice настоятельно рекомендуют обновить офисные пакеты до новой версии для исправления ошибок и интеграции патча безопасности.

Открыть PSD-файлы программой XnView MP в Ubuntu

XnView — кроссплатформенная программа для просмотра и упорядочения изображений.

Как узнать версию Ubuntu или Xubuntu и версию ядра

Определяем версию Ubuntu (Xubuntu) из командной строки

Установка Java 8 и Java 9 в Ubuntu

Данное руководство поможет установить Java 8, 9 от компании Oracle наиболее простым способом из репозитория ppa и научит управлять версиями программам в Ubuntu.

Как удалить Konqueror из Ubuntu 16.04

Konqueror — это продвинутый файловый менеджер, веб-браузер и программа просмотра документов.