Клавиатурный тренажер в Ubuntu

Одна из бесплатных программ для обучения печати, которая подойдет большинству пользователей — это клавиатурный тренажёр Klavaro для Gnome.

Klavaro — простой клавиатурный тренажёр для обучения набору текста, поддерживает множество языков с возможностью настройки новых или неизвестных раскладок клавиатуры.

Программа позволит повысить точность и скорость набора текста с клавиатуры. Раскладки: QWERTY для латинского алфавита и Bepo клавиатурный стандарт, который доступен под свободными лицензиями.

Разработчик : http://klavaro.sourceforge.net/

Устанавливается программа из репозитария менеджером пакетов Synaptic или другими стандартными способами.

Klavaro — простой клавиатурный тренажёр для обучения набору текста

Программа научит как правильно располагать руки и пальцы, а это очень важно для эффективной печати. Вы научитесь печатать быстрее и точнее, если будете придерживаться следующих рекомендаций.

Klavaro — простой клавиатурный тренажёр для обучения набору текста

Можно заниматься.

Klavaro — простой клавиатурный тренажёр для обучения набору текста

Для рабочего стола KDE применительна программа Ktouch

KTouch — это обучающая программа для повышения скорости печати и сокращения ошибок. Она выдает для набора специальный текст и показывает, какой палец должен быть использован для каждой клавиши.

KTouch — это обучающая программа для повышения скорости печати и сокращения ошибок

Для обучения повышения скорости печати и сокращения ошибок также можно воспользоваться Соло на клавиатуре онлайн по адресу: http://nabiraem.ru/.

СВами